КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА
Людей держат за свиней. «Евроопт» снова оскандалился. За что минской сети пришлось извиняться перед беларусами?
15 мая 2026 г.
АМ 666
0:00
0:00
Это как назвать? „Евроопт“ на Слободской в Минске», купила замороженную фасоль на развес. Открыла дома пакет а тут вообще непонятно что, непонятно какого цвета.
Фото одиозной покупки девушка опубликовала в Threads, причем многие пользователи даже не смогли понять, что вообще изображено на снимке. Фасоль сравнивали с окурками, комбикормом и наполнителем для кошачьих лотков.
- Это то, что уже прошло путь по кишечнику и высохло на солнце. Я бы точно такое не ела и назад отнесла.
- У отца бычки от сигарет в пепельнице и то лучше выглядят, чем эта фасоль.
Часть пользователей заявила, что уже не впервые замечает подобное качество замороженных овощей в магазинах сети:
- Они держат до последнего, когда уже продукты питания не пригодны для употребления, потом начинают делать уценку.
- Похоже, во всех „Еврооптах“ такие овощи! На днях заходила, так брокколи и цветная капуста заморожены одним куском льда, такое чувство, что водой залили и в морозильник положили, ужас просто.
- Мы все понимаем, что на развес покупать выгоднее, чем в пачках, но это больше на корм для скота похоже. И рубля не стоит. Неужели такая богатая контора не может себе позволить не позориться?
На публикацию отреагировал и официальный аккаунт «Евроопта». Поблагодарил девушку за жалобу и пообещал отправить всю информацию руководству для принятия необходимых мер. Тем временем беларусы отмечают, что легендарное качество и вкус отечественных продуктов остались в прошлом. На полках регулярно появляются товары, которые даже животным давать страшно.